PRESIDENTE DA ANPPREV É ELEITA PARA O CONSELHO FEDERAL DA OAB
O candidato Francisco Caputo (KIKO) , da chapa “Questão de Ordem”, da oposição,, tendo como vice-presidente Emens Pereira, venceu ontem, dia 116/11, as eleições da OAB/DF com 4.783 votos, com o apoio das entidades de classe da área jurídica sediadas em Brasília e que compõem o Forum Nacional da Advocacia Pública Federal (ANAJUR-ANAUNI-ANPAF-ANPPREV/SINPROPREV-SINPROFAZ-APBC) .
Uma das vagas para o Conselho Federal da OAB será ocupada pela presidente da ANPPREV, Meire Lúcia Gomes Monteiro Mota Coelho, Duas das vagas de Conselheiro Estadual serão ocupadas por Fabiano Jantalia Barosa (PG-BACEN) e Rommel de Macedo Carneiro (ANAUNI)
CHAPA 20
QUESTÃO DE ORDEM
DIREÇÃO DA SECCIONAL DO DISTRITO FEDERAL
PRESIDENTE: FRANCISCO QUEIROZ CAPUTO NETO
VICE-PRESIDENTE: EMENS PEREIRA DE SOUZA
SECRETÁRIO-GERAL: LINCOLN DE OLIVEIRA
SECRETÁRIO-GERAL ADJUNTO: LUIS MAXIMILIANO LEAL TELESCA MOTA
TESOUREIRO: RAUL FREITAS PIRES DE SABOIA
CONSELHEIROS FEDERAIS
· DÉLIO FORTES LINS E SILVA
· MEIRE LÚCIA GOMES MONTEIRO MOTA COELHO
· DANIELA RODRIGUES TEIXEIRA
CONSELHEIROS FEDERAIS SUPLENTES
· ANTENOR PEREIRA MADRUGA FILHO
· RODRIGO BADARO ALMEIDA DE CASTRO
CONSELHEIRO SECCIONAIS
· JOSÉ CARLOS DE MATOS
· HENRIQUE CELSO SOUZA CARVALHO
· RADAM NAKAI NUNES
· DÉLIO FORTES LINS E SILVA JUNIOR
· GISELLE DORNELES DE OLIVEIRA TORRES AVELAR
· RODRIGO FREITAS RODRIGUES ALVES
· ANDRE VIDIGAL DE OLIVEIRA
· ANTONIO ALBERTO DO VALE CERQUEIRA
· MARIA CLAUDIA AZEVEDO DE ARAUJO
· FABIANO JANTALIA BARBOSA
· ADELVAIR PÊGO CORDEIRO
· ROMMEL MADEIRO DE MACEDO CARNEIRO
· ALESSANDRO LUIZ DOS REIS
· EDUARDO DE VILHENA TOLEDO
· IRAN AMARAL
· IGOR CARNEIRO DE MATOS
· FRANCISCA AIRES DE LIMA LEITE
· JOÃO CÂNDIDO DA SILVA
· CLAUDISMAR ZUPIROLI
· TARLEY MAX DA SILVA
· MARCOS EVANDRO CARDOSO SANTI
· PAULO MAURICIO BRAZ SIQUEIRA
· ROGERIO MARINHO LEITE CHAVES
· JOSÉ CARDOSO DUTRA JUNIOR
· RENATO GUSTAVO ALVES COELHO
· FREDERICO DONATI BARBOSA
· ANDRE PUPPIN MACEDO
· GUILHERME FARHAT DE SAO PAULO FERRAZ
· SANDOVAL CURADO JAIME
· MARCUS JOSE DA CRUZ PALOMO
· GUSTAVO DE CASTRO AFONSO
· CHARLES CHRISTIAN ALVES BICCA
· PAULO ROBERTO DE CASTRO
· JOSÉ AUGUSTO PINTO DA CUNHA LYRA
CONSELHEIROS SECCIONAIS SUPLENTES
· IAN RODRIGUES DIAS
· REGINALDO BACCI ACUNHA
· MABEL GONÇALVES DE SOUZA RESENDE
· IVES GERALDO DE SOUZA
· MOACIR AKIRA YAMAKAWA
· JOSEFINA SERRA DOS SANTOS
· JOSE VIEIRA ALVES
· GUSTAVO GAIÃO TORREÃO BRAZ
· MAGDA FERREIRA DE SOUZA
· MARCELO JAIME FERREIRA
· GETULIO HUMBERTO BARBOSA DE SÁ
· SUZANA MARIA DUNSHEE DE ABRANCHES CARNEIRO FIOD
· LUCAS RESENDE ROCHA JUNIOR
· MARÍLIA APARECIDA RODRIGUES DOS REIS GALLO
· WENDELL DO CARMO SANT’ANA
· FRANCISCO CARLOS CAROBA
· HAROLDO TOTI
· LISA MARINE FERREIRA DSO SANTOS
· RODRIGO FERNANDES DE MORAES FERREIRA
DIRETORIA DA CAIXA DE ASSISTÊNCIA
PRESIDENTE: EVERARDO RIBEIRO GUEIROS FILHO
VICE-PRESIDENTE: LUCIANO ANDRADE PINHEIRO
SECRETÁRIO-GERAL: GUTEMBERG BEZERRA PEREIRA DE OLIVEIRA
SECRETÁRIO-GERAL ADJUNTO: GEUSA SANTANA DA SILVA
TESOUREIRO: PAULO EMILIO CATA PRETA DE GODOY
SUPLENTES CAIXA DE ASSISTÊNCIA
· CONCEIÇÃO JOSE MACEDO
· ANTÔNIO MARCOS DA SILVA